Teurer Genuss: Der 1.000-Euro-Käse

Teurer Genuss: Der 1.000-Euro-Käse

Food, VIDEOS – vor 2 Jahren
Abbrechen
Das nächste Video beginnt in Kürze

Dieser Käse kostet pro Kilo 1.000 Euro. Sie fragen sich wahrscheinlich auch, wie so ein absurder Preis für einen Käse zustande kommt. Genau das hat sich Galileo auch gefragt und hat sich auf den Weg zum Produzenten gemacht.

Facebook WhatsApp

Diese Videos könnten dir auch gefallen:

Diese Website verwendet eigene Cookies und Cookies von Dritten um die Nutzung unseres Angebotes zu analysieren, Ihr Surferlebnis zur personalisieren und Ihnen interessante Informationen zu präsentieren (Erstellung von Nutzungsprofilen). Wenn Sie Ihren Besuch fortsetzen, stimmen Sie der Verwendung solcher Cookies zu. Bitte besuchen Sie unsere Cookie Bestimmungen um mehr zu erfahren, auch dazu, wie Sie Cookies deaktivieren und der Bildung von Nutzungsprofilen widersprechen können. Datenschutzbestimmungen
OK